Urban2080 - История всех поселений России

Череповецкий район

10 февраля 2021 г. Череповецкий район

В конце 1940 года 27 сельсоветов Череповецкого района были выделены в новый Уломский район. 14 августа 1959 года к Череповецкому району был присоединён Уломский район, а 12 ноября 1960 года — Мяксинский район.

А
Аксёново (Аксенова)
Александрово
Анфино (Анфимова)
Архангельское (Сара, Оверино, Архангельское на Саре)
Афанасово (Афанасова)
Афанасово (Афонасовской)

Б
Байново (Байнова)
Бараново (Баранова)
Бараново (Баранова)
Барашево (Барашева)
Большая Дубровка (Большая Дуброва)
Большая Шорманга (Шарманка, Никольское, Шорманга)
Борисовка (Борисова)
Ботран
Быстрино (Быстрина)

В
Варгасиха (Воргасиха)
Васильевское (Большая Васильевская, Васильевское Большое)
Васильевское Малое (Малая Васильевская)
Вельяминово (Вельяминова)
Верховье (Никольское, Верховье на Югу)
Вздыхалово (Вздыхалова)
Воробьёво (Воробьева)
Воскресенское (Воскресенск, Воскресенское в Телепшине)
Воскресенское (Воскресенское на Мусоре)
Вощажниково (Вощажникова)
Высоково (Высокая)
Высоково (Высокое)

Г
Георгиевское (Георгиевский, Арбужевец, Георгиевское в Арбужевце)
Григорево (Григорова, Григорово)
Григорьева (Григорово на Югу)
Григорьевское
Гурлево (Гурилева, Гурилево)

Д
Дароуха (Доровуха)
Деготино
Дмитриевское (Дмитриевская Пустынь, Дмитриевское на Югу)
Добрынское (Добринская)
Дорки
Дорофеево
Дубенка
Дубнишное
Дубровка
Дуравкино (Дуравкина)
Дьяконово (Дьяконова)
Дьяконово (Дьяконова, Дьячково)

Е
Езовая Преображенская Пустынь (Язовая Пустынь)

Ж
Жаворонково (Жаворонкова)

З
Завидово (Завидова)
Захарово (Захарова)
Зиновка
Золотилово

И
Избная
Ильинское (Ильинский, Ильинское на Югу)
Ильинское (Ильинское под Щетинским)
Ильмовик

К
Каргач (Коргачь, Каргачь)
Карпово
Катаево (Катаева)
Кодино (Кадина)
Коино (Коина)
Конятино (Конятина)
Коркино (Коркина)
Корниговка (Корниговец, Корниговцево)
Костяшево (Костяшева)
Кузнецово (Кузнецова)
Кузнецово (Кузнецова)
Кузьмино (Кузмино)
Курган

Л
Лаврентьево (Лаврентьева)
Лежигора
Лукинское (Лукинская)
Лысая Гора
Ляпуново (Ляпунова)

М
Малая Дубровка (Малая Дуброва)
Манцыно (Мальцова)
Маслово (Маслова)
Меледа
Минино (Минина)
Михайловское (Михайловская)
Михалево
Молоково (Молокова)
Музга
Мусора (Мусара, Большая Мусора)
Мушпол (Мушпал)
Мыдьево (Мыдьева)
Мякса (Спаское, Спас-Мякса, Софоново)

Н
Нагавицино (Наговицына, Ноговицыно)
Назимово (Назимова)
Нелюбово (Малое Нелюбово)
Новая Деревня (Чучевячева, Чучевячево)
Новинка
Новинка (Большая Новинка)
Нянькино (Нянькова)

О
Осиновка (Осиновик)

П
Павлоково (Павликово)
Петровское (Петровская)
Петряево (Петряева)
Пиево (Пиева)
Плоское (Плоская)
Поварово (Поварова)
Погорелка (Погорелова)
Покровское (Покровская)
Покровское (Покровская)
Полежаево (Полежаева)
Полянка (Поляна)
Поповское (Поповка)
Починок
Прокшино
Пронино (Пронина)
Пургасово (Пургасова)
Пушкино (Сталыпина, Столыпино)

Р
Рапочаг (Рапочак)
Романово (Романова)
Рябово
Рязаново (Рязанова)

С
Самсониха
Санниково (Введенское)
Сельцо
Сельцо
Скобеево (Благовещенский)
Соколово (Соколова)
Сорокино (Сорокина)
Спас-Лом (Спасское, Спаское, Спасское на Лому)
Старики
Старое (Старова)
Степанцево (Степанищи, Степанищево)
Суковатка
Сурково (Суркова)
Сычёво (Сычева)

Т
Тимово (Тимова)
Токовая
Толмачево
Травливка (Травлинская, Травлинка)
Тябунино (Тябунина)

У
Успенское (Пречистенский, Успенское, что на Югу)

Ф
Фокино (Фокина)
Фоминское (Фоминская)
Фролово (Фролова)

Х
Хантаново (Хонтаново)
Хвощевик (Хвощева)
Хламово (Хламова)
Хмелевое
Хмелевое (Хмелевская)

Ц

Ч
Чабино (Чабина)
Чечино (Чечина)
Чикеево (Чикеева)
Чиково
Чурино (Чурина)

Ш
Шалимово (Шалино)
Шиловка (Вонявина, Вонявино)
Шишовка (Шишова)
Шорманга Малая (Малая Шарманка)
Шуморово (Шумарова, Шумарово)

Щ
Щелково (Щелкова, Щолково)
Щетинское (Щепинское)
Шилово (Шилова)
Шишкино (Шишкина)

Ю
Юрочкино

Я
Язвица (Язвицы)
Язвицы (Язвинца)
Яковлево (Яковлева)
Якушево (Якушева)

Опубликовал(а): Рома Кобальт

lost!