Urban2080 - История всех поселений России

Панорамный фотоаппарат «Seitz 6×17 Digital» — камера с разрешением 160 мегапикселей

18 апреля 2012 г. Панорамный фотоаппарат «Seitz 6×17 Digital» — камера с разрешением 160 мегапикселей

Представители компании Seitz показали свою новую камеру 6 x 17 Digital. Это первая в мире панорамная камера, способная делать снимки разрешением до 160 мегапикселей. Высокое разрешение фотографий достигается за счет большой матрицы (7,5 х 21,25 Мп).

Самой большой проблемой компании, скорее всего, стал вопрос сохранения информации, ведь снимок в максимальном разрешение достигает объема 922 Мб (представьте, сколько понадобится карт памяти для фотосессии из хотя бы 150 снимков).

фотоаппарат, старое

Но разработчикам удалось решить и эту проблему, они сделали 2 вида хранения информации: скоростной объемный накопитель или на компьютере Mac Mini (который идет в комплекте поставки) с процессором Intel Core Duo с тактовой частотой 1,66 МГц, 2 Гб оперативной памяти и жестким диском с объемом, который можно заказать вместе с фотокамерой. Также в комплект поставки входит сумка (отделения под фотоаппарат и ПК) и литиевая аккумуляторная батарея (питание для камеры и Mac Mini). Фотографии на ПК передаются с помощью гигабитного Ethernet – адаптера.

фотоаппарат, старое

Еще одной приятной технологией, реализованной в  Seitz 6 x 17 Digital является наличие встроенного КПК (вместо дисплея) разрешением 640 х 480 пикселей. Вы можете управлять камерой прямо с него. КПК связывается с камерой при помощи Wi-Fi-адаптера.

фотоаппарат, старое

Размеры камеры достаточно большие – 495 х 175 х 95мм., а вес – 2,8 кг. Камера Seitz 6 x 17 Digital уже давно появилась в продаже по цене 26900 – 28900 евро, в зависимости от комплектации.

камера, фотоаппарат, мужчина, большой

Опубликовал(а): Рома Кобальт

Оставить комментарий

Сообщение (обязательно):

Имя (обязательно):

Веб-сайт:

Проверочный вопрос: