Urban2080 - История всех поселений России

д. Замеглино

15 сентября 2017 г. д. Замеглино

Поселение находится: Тверская область, Максатихинский муниципальный округ.

Координаты местности: 57.847927°N, 36.086826°E

Дата образования:

Дата снятия с учета:

Топонимика:

Если у Вас имеется какая-либо информация об этом поселении и исторические данные, пожалуйста, поделитесь ей с нами через форму контактов ;)

Урочище на месте опустевшего населённого пункта.

Опубликовал(а): Рома Кобальт

    6940 Надежда Озерова

    д.Замеглино стояла немного выше чем ручей, параллельно ему. Там жили Маленковы: Дмитрий и Маня. У их было 9 детей: Толя?, Тамара, Юра, Шура, Вова, Надя, Леня, Вася и Валя. Они переехали в д. Кузнецы. Там живет Надя( надеюсь). Дальше жили Гуляевы:Толя и Маня, их дочь Света. Говорили,что Гуляев был из кулаков,их раскулачили. Они переехали в Фабрику. Света работала в конторе колхоза Дальше жила б. Лиза. Про ее не знаю. Потом Копитоновы? муж и жена. Он работал в д. Логиново конюхом. В из дом переехали Фадеевы(писала в Долгушке). Далее построен был вроде новый, как женился Юра Маленков. Они переехали в Кудрышово? Было еще 2 дома.В одном жила б. Нюша(была родственница Ивановым из Логинова.Потом уехала в Ленинград, а в 1975-76 году приезжала в Долгушку в дачный домик с внуком Алеша). О последнем доме не помню. Ниже дома был ручей, пруд с омутом. Там купали коней где-то в начале 60-62 годов. Через ручей был старый мост. Мы переходили и шли дальше через Благую Лягу по лесной дороге 5 км. в д. Щетинка.

    30 июля 2018 г.

    6944 Надежда Озерова

    Я знаю людей, которые жили в Замеглино. Недавно нашла фамилия людей рожденных в 1930 году в Замеглино и имели приговор — раскулачивание.Реабилитированы 20 декабря 2005. Источник — УВД Твекской обл. надо искать историю деревни.

    31 июля 2018 г.

    7407 Сергей

    В первом доме от ручья жили мои прабабушка и прадедушку Фроловы Александр и Евдокия. Мой отец как раз тот самый Шура Маленков.

    9 мая 2020 г.

Оставить комментарий

Сообщение (обязательно):

Имя (обязательно):

Веб-сайт:

Проверочный вопрос: