Urban2080 - История всех поселений России

Мышкинский район

6 июля 2023 г. Мышкинский район

Район образован 10 июня 1929 года на части территории бывшего Мышкинского уезда (1777—1923 годы) в составе Рыбинского округа Ивановской промышленной области. В 1935 году во вновь образованный Большесельский район переданы Алексинский и Гарский сельсоветы. 11 марта 1936 года район вошел в состав Ярославской области. 18 декабря 1944 года 7 сельсоветов отошли ко вновь образованному Масловскому району. 6 марта 1959 года в связи с ликвидацией Масловского района в Мышкинский район вошли Богородский, Мартыновский и Рождественский сельсоветы.

1 января 2005 года в соответствии с законом Ярославской области № 65-з от 21 декабря 2004 года «О наименованиях, границах и статусе муниципальных образований Ярославской области» в районе было образовано городское поселение город Мышкин и 4 сельских поселения: Охотинское, Приволжское, Рождественское и Шипиловское. 30 апреля 2009 года законом Ярославской области № 25-з Приволжское, Рождественское и Шипиловское сельские поселения объединены в Приволжское сельское поселение.

А
Авдеево (Авдеева)
Алфёрово (Алферова)
Ананьино (Ананьина)
Андреевская
Аниковка
Аникшино (Аникшина)
Антеплево (Антеплева)
Антеплево (Антеплева)
Антипово (Антипина)
Анфимово (Анфимова)
Апраксино
Аристово (Аристова)
Аристово (Аристова)
Артемьево
Архангельское
Афанасово (Афонасова)
Афонасово (Афонасова, Большое Афанасово)
Афушинская

Б
Бабайки
Бабиково (Бабикова)
Бабино (Бабина)
Баево (Баева)
Балакирево (Балакирева)
Бахрино (Бахрина)
Белозерово (Белозерова)
Белоусово (Белоусова)
Блохонка (Балахонка, Блоховка)
Блюдово
Бобойки (Бабайки)
Богалино (Богалина)
Богородское (Большое Богородское)
Богородское Малое (Новобогородское, Ново-Богородское, Мало-Богородское)
Боково (Бокова)
Болучиха (Булычиха)
Большое Поповичево (Большие Поповичи)
Борисовка (Борисовская)
Борисовка (Борисовская)
Борок
Брагино (Брагина)
Брюшинино (Брюшинина)
Буньково
Буньково (Бунькова)
Бурдаиха (Бурданиха, Бурдукова)
Бурдуково (Бурдукова)
Бурцево (Бурцова, Бурцова)
Бухлеевская

В
Варваринская
Василисино (Василисина)
Васильевская
Ватолино (Ватолина)
Вахонино (Вахонина)
Вахонино (Вахонина)
Верхние Плостки (Верхние Плоски)
Верхний Каменец
Вздыхайлово (Вздыхалова)
Владышино (Владыкина)
Власовская
Володино (Володина)
Володино (Володина)
Воскресенское (Сухово-Кобылино, Воскресенское в Кадке)
Высоково (Высокова)
Высоцкая

Г
Галачевская (Головачевская)
Гатилово (Гатилова)
Глазово (Глазова)
Глинино (Глинина)
Глинки (Глинина)
Глотово (Глотова)
Гляденки
Гневашево (Гневышева)
Говитаново (Гайтанова, Гойтаново)
Гологузово (Гологузова)
Голодаево (Голодаева)
Голодово (Голодова, Голодаево)
Голосово (Голосова)
Голоушкино (Голоушкина)
Голышкино (Голышкина, Галышкино)
Горбыли
Гордеевка
Горелово (Горелова)
Горлово (Горлова)
Гражданка (Растыкина, Ростыкино)
Грибаниха
Грибаново (Грибанова)
Гуляевская
Гусево (Гусева)

Д
Дворково (Дворкова)
Дегтярёво (Дехтерева)
Дёминская
Дмитриевка (Дмитровка)
Домнинская (Доминская)
Дроздово (Дроздова)
Дружининская
Дубровки (Дуброва, Дубровка)
Дубровы (Дуброва, Дуброво)
Дуплино (Дуплина)
Дьяконовка
Дьяконово (Дьяконова, Дьяконовка)

Ж
Жуково (Жукова)
Жуково (Жукова)

З
Заглядкино (Заглядкина)
Зарубина
Зарубино (Зарубина)
Застрехово (Застреховка)
Зиновская
Зобово (Зобова)
Золотуха (Золотуха Зарецкая)
Золотуха (Золотуха Подсельная)
Золотухино (Золотухина)
Зыкушка

И
Иваново (Иванова)
Иваново (Ивановская)
Ивановская
Ивановское (Большое Ивановское)
Ивцино (Ивцына, Ивцыно)
Игнатово (Игнатова)
Игумново (Игумнова)
Исаково

К
Кадочник (Кадошники, Кадошник)
Кадошник (Кадышникова)
Казаково (Казакова)
Калашеево (Калашеева)
Калинкино (Калинкина, Белушинская)
Карасово (Карасова)
Карпово (Карпова)
Кизнево (Кизнева)
Киндяково (Киндякова)
Кириловка
Кириловка
Кирьяново (Кирьянова)
Киселево (Киселева)
Кишкинская
Климово (Климова)
Клюкино (Клюкина)
Кожино (Кожина)
Козьмодемьянка (Кузьмодемьянская, Кузмодемьянка)
Коковино (Коковина)
Кокошилово (Кокошилова)
Кологривцево (Кологривцева)
Коплино (Коплина, Копнино)
Коптево (Коптева)
Коптюшка (Коптева, Коптево)
Коренево (Коренева)
Коровино (Коровина)
Корчмино (Корчмина, Коранино)
Костенёво (Костенева)
Костюрино (Костюрина)
Кочурово
Красново (Красная)
Кривец (Троицкое)
Кривцово (Кривцова)
Кривцово (Кривцова)
Крутец
Крутово (Крутова)
Крутцы (Крутец)
Крюково (Крюкова)
Кувшиново (Кувшинова)
Кузминская (Кузминка)
Кузнецово (Кузнецева)
Кузьминская (Кузминская)
Кулдычево (Кулачева)
Кулига (Кулиги)
Кулышево (Кулышева)
Куняшино (Куняшина)
Куракино (Куракина)
Куракино (Куракина)
Курзино (Курзина)
Курово (Курова)
Кустово (Кустова)
Кучино (Кучина)

Л
Лагуново (Лагунова)
Лапино (Лапина)
Ларионовская
Левинская
Левцово (Левцова)
Летиково (Летикова)
Лисицыно (Лисицына)
Лодыгино (Ладыгина)
Ломки
Лукьяново (Лукьянова)
Лысовская

М
Макаровская
Максаково (Максакова)
Максимово (Максимова)
Малое Аристово (Аристова, Аристово)
Малое Афанасово (Малое Афонасова)
Малое Поповичево (Малые Поповичи)
Малютино (Малютина)
Мансурово (Манцурова)
Манушино (Манушина)
Марганово (Морганова, Морганово)
Марково (Маркова)
Мартнево (Мартнева)
Мартыново (Мартынова)
Мартьяниха (Мартьяновская)
Марфино (Марфина)
Марьино (Марьина)
Марьино (Марьина)
Матвейково
Матренино (Матренинская)
Маурино (Маурина)
Мелентьевская
Менщиково (Менщикова)
Милятино (Мирятина)
Митинская
Михали (Михалева)
Мичурино (Мичурина)
Могилицы
Мокейцево (Мокейцова, Мокейцово)
Молоди
Морское (Морская)
Мосягино (Мосягина)
Мошники
Мошнинская
Муракино (Муракина)
Мурановка
Мураново (Игумново)
Муханово (Муханова)
Мышкин

Н
Настасьино (Настасьина)
Наумово (Наумова)
Неверово (Неверова)
Нелюбино
Нефедово (Нефедова)
Нефино (Нефина)
Нечаевская (Нечаевка)
Нижние Плостки (Бабино)
Нижний Каменец
Николаевка
Николо-Топор (Никола Топор, Никольское, что на Топоре)
Никулина
Нинорово (Неронова, Ненорово)
Новиково (Новикова)
Новинки (Якимцова)
Ново-Александровское (Тарасеева, Тарасеево)
Новосёлки
Новые Крестцы (Новые Кресцы)
Носовская

О
Ободаево (Ободаева)
Огарышево (Огарышева)
Ожарово (Ожарова)
Оленино (Оленина)
Олифники (Алифники)
Оносово (Аносово, Рождествено, Рождественское)
Опалево (Апалева)
Осташево (Осташева)
Осташево (Осташева)
Островки
Охотино

П
Павлово (Павлова)
Палкино (Палкина)
Палюшино (Полюшина)
Панино (Панина)
Папоротная (Папоротна)
Парково (Паркова)
Парфёново (Парфенова)
Пасынково (Пасынкова)
Пашково (Пашкова)
Пашково (Пашкова)
Перемилово (Перемилова)
Перемошье (Черемошье)
Перинкино (Перинкина)
Петровское (Петровская)
Петровское (Петровская)
Петрунинская (Петрунина, Петрушинская)
Петряево (Петряева)
Пирожниково (Пирожникова)
Писцово (Писцова)
Пищалино (Пищалина)
Плахино (Плахина)
Поводнёво
Погорелки (Погорелка)
Погорелки (Погорелка)
Погорелки (Погорелка)
Позиралки
Поникарово (Поникарова)
Попадьинская
Порхачи (Пархачева)
Потапово (Потапова)
Починок
Починок
Правдино (Правдина)
Преснецово (Пресняцева)
Противье
Пруды
Пшенисниково (Пшениснова)
Пшенисново (Пшениснова)
Пятинское (Пятинская)

Р
Раменье
Речково (Речки)
Речная (Негодяевская)
Рождествено (Кадка, Большое Рождествено, Рождественское в Кадке)
Романовка (Романовская)
Рубцовская (Рубцова)
Рудина Слободка
Рыпы (Рып)
Рябинино (Рябинина)

С
Савёлово (Савелова)
Савино (Савина)
Сельцы
Семаксино (Семаксина)
Семенково (Семенкова)
Семенково (Семенкова, Рудаково)
Семенцово (Семенцева)
Сера (Березово)
Серково (Серкова)
Серково (Серкова)
Сидоровка
Сидоровка (Сидоровская)
Синицыно (Буково)
Сопино (Сопина, Сонина)
Сорокино (Сорокина)
Сосновец
Софьино (Софьина)
Спирдово (Спиридова, Спиридоново)
Старина
Старово (Старова)
Старово (Старова)
Старые Крестцы
Ступино (Ступина)
Суворовская
Сумароково (Сумарокова)
Сухарево (Сухарева)

Т
Тараканово (Тараканова)
Таралыково
Ташлыки
Тепеново (Тепенева)
Терехонская (Терехинская)
Терпилово (Терпилова)
Тетерюхино
Тимонино (Тимонина)
Тимохово
Тишаево (Тишаева)
Толпыгино (Толпыгина)
Третьяковка
Трощеево (Трощеева)
Труфаново (Труфанова)
Трушнево (Трушнева)
Туворово (Туварова, Туварово)
Турайки

У
Угольники (Ивачево)
Упругово (Упругова)
Усадище (Усадищи)
Усолье

Ф
Фарафоново (Фарафонова)
Федорково (Федоркова)
Федосьино (Федосьина)
Федюково (Федюкова)
Фетеево (Фетеева)
Филино
Филинская
Флоровское (Фроловское)
Фоминское (Фоминская)

Х
Халяпино (Холянина)
Харинская
Харинское (Абатурово)
Хороброво (Хараброво)
Хохли
Хохловка

Ц
Цикалово (Чикалова, Цыкалово, Чикалово)

Ч
Чебыхино (Чебыхина)
Черная Лужа
Чернево
Черноусово (Черноусова)
Чириково (Чирикова)

Ш
Шабальцево (Шабальцева)
Шалимово (Шалимова)
Шамино (Шамина)
Шелухино (Шелухина)
Шептуново (Шептунова)
Шестаковка
Шестихино
Шибалово (Шиболова)
Шипилово (Шипиловский)
Шушарино (Шушарина)

Щ
Щербинино (Щербина)
Щербово

Ю
Юринская (Юринское)
Юрово (Юрова, Юровка)
Юрьевское

Я
Языково (Языкова)
Якучево (Якучева)

Опубликовал(а): Рома Кобальт

Оставить комментарий

Сообщение (обязательно):

Имя (обязательно):

Веб-сайт:

Проверочный вопрос: